Глава Ачинского района Петр Хохлов в онлайн-режиме провел заседание оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения, своевременное выявление граждан с признаками коронавирусной инфекции на территории Ачинского района.
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре для налогоплательщиков:
В течение часа на «прямую» телефонную линию с главой Ачинского района поступило около 10 вопросов.
Сегодня в районной администрации состоялось очередное совещание с участием глав сельсоветов.
С 20 января 2021 года к исполнению обязанностей в должности директора МКУ «Центр обслуживания учреждений» приступила Светлана Куронен.
Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
Совещание началось с анализа выполнения поручений ответственными сотрудниками администрации и подведомственных учреждений, которые были даны по итогам предыдущего аппаратного заседания.
На должность начальника отдела сельского хозяйства районной администрации назначен Максим Калинин.
В четверг, 21 января, состоится первая «прямая» телефонная линия с главой Ачинского района Петром Хохловым.
Торжественное вступление в должность главы города Ачинска Александра Токарева состоялось в городском ДК.
Епархией Православной церкви Красноярского края принято решение об отмене традиционных крещенских купаний 18 и 19 января.
В 2021 году Законом Красноярского края от 10.12.2020 № 10-4538 «О краевом бюджете на 2021 год и плановом периоде 2022-2023 годов» для мер социальной поддержки установлен размер индексации 1,036.
На региональной платформе "Активный гражданин" 24ag.ru проходит ряд опросов о развитии социальной сферы в регионе. Пользователи могут ответить на вопросы об отношении населения к проблемам инвалидов, о демографической ситуации в крае и оказании социальных услуг.
Совещание провел глава района Петр Хохлов, в нем приняли участие председатель райсовета Сергей Куронен, главы девяти сельсоветов, начальники отделов районной администрации и руководители коммунальных предприятий.
Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
Решение принято исходя из рекомендаций краевого правительства и решения Красноярской епархии Русской православной церкви.
Согласно утвержденному графику, с начала января районными рабочими группами совместно с сотрудниками МО МВД России «Ачинский» осуществлялись выезды в населенные пункты Ачинского района, с целью контроля за соблюдением предпринимателями превентивных мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, а также масочного режима и социальной дистанции жителями района.
Межмуниципальный отдел МВД России «Ачинский» предупреждает граждан об активности дистанционных мошенничеств и призывает быть внимательными к сомнительным звонкам от незнакомых лиц.
Уважаемые работники средств массовой информации и полиграфии! Поздравляем вас с замечательным праздником – Днём российской печати.
По информации Агентства труда и занятости населения Красноярского края, в январе мобильные центры занятости посетят 35 населенных пунктов.