Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, Красноярский край,  Ачинск, ул. Свердлова, 17
Наш адрес
+7 (39151) 6-02-26
+7 (39151) 6-02-26 (факс)

Приемная, факс

В Ачинском районе пройдет двухмесячник по благоустройству

8 апреля 2015

С 13 апреля в Ачинском районе стартует двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Ачинского района Юрий Сидоров.

В рамках двухмесячника в каждом сельсовете будет разработан план мероприятий по благоустройству прилегающих территорий к памятникам, местам общего пользования, зданиям муниципальных учреждений и администраций сельсоветов, а также по организации вывоза твердых бытовых отходов, сухой травы на санкционированные свалки во время субботников, ликвидации несанкционированных свалок и по недопущению сжигания мусора, сухой травы в населенных пунктах.

Согласно распоряжению сельчанам рекомендовано убрать с придомовых территорий строительный материал, поленницы, стога сена, произвести очистку от накопленного бытового мусора, улучшить внешнюю отделку фасадов индивидуальных жилых домов, палисадников, ограждений.

Руководители жилищно-коммунальных организаций назначены ответственными за наведение порядка на подведомственных им территориях котельных, водонапорных башен и скважин, трансформаторных подстанциях. Предприниматели должны будут привести в нормальный вид рекламные щиты и вывески, выполнить благоустройство и озеленение территории прилегающей к объекту в радиусе 10м, предусмотрев устройство цветочных клумб, посадку деревьев, установку декоративных светильников, урн и других малых архитектурных форм.