Наш адрес
+7 (39151) 6-02-26
+7 (39151) 6-02-26 (факс)

Приемная, факс

Учащийся Горной школы занял 1 место в личном зачёте регионального этапа фестиваля Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне"

2 июня 2015

В Красноярске завершился региональный этап фестиваля Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в фестивале приняли ребята 11-15 лет из 42 команд. Для участия в ГТО своих представителей направили 10 городов и 26 районов края. В том числе участие в Фестивале приняла команда МКОУ «Горной СШ», которая представляла Ачинский район.

В течение четырех дней участники выполняли нормативы ГТО в соответствии со своими возрастными ступенями. Также ребята проявили себя в защите проектов по продвижению комплекса и в исполнении патриотических песен, посвященных Великой Отечественной войне. Победители определялись в личном зачете по спортивной и творческой программам среди мальчиков и девочек 11-12 лет, среди юношей и девушек 13-15 лет, а также в общекомандном зачете среди городов и среди районов края.

В зачете городов на верхнюю ступень пьедестала поднялись ребята из Зеленогорска. За ними расположились представители Кировского района Красноярска. В борьбе за третье место команда Канска вырвала победу с преимуществом в 1 балл у ребят из Железногорска. Первенство среди районов Красноярского края с весомым преимуществом почти в 150 баллов выиграл Шушенский район. Вторыми стали ребята из Абанского района. Третью позицию с одинаковым результатом в 2742 балла разделили представители Боготольского и Тасеевского районов.

Команда Ачинского района не вошла в тройку победителей, но в личном зачёте Степан Карлышов занял 1 место и примет участие во Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который состоится в середине июня в г. Белгороде.