Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Россия, Красноярский край,  Ачинск, ул. Свердлова, 17
Наш адрес
+7 (39151) 6-02-26
+7 (39151) 6-02-19 (факс)

Приемная, факс

В Ачинском районе прошёл смотр муниципального этапа VI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»

28 марта 2017

Отличительной особенностью этого года является пилотное использование Фестиваля в качестве инструмента событийного мониторинга образовательных результатов нового типа в направлении художественного творчества в рамках красноярского регионального проекта по обновлению содержания и технологий дополнительного образования «Реальное Образование».

В  Ачинском районе прошёл смотр муниципального этапа  VI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»

Главной целью Фестиваля является не только создание культурно-образовательного пространства с позитивным содержанием, обеспечивающего творческое самовыражение, но и привлечение к участию в Фестивале детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья для их социальной адаптации и интеграции в сообщество одарённых сверстников.
Традиционно Фестиваль представляет многоуровневую систему конкурсных и образовательных мероприятий по разным видам художественного творчества. Муниципальный этап краевого Фестиваля искусств «Таланты без границ» являлся первым этапом конкурсной системы краевого уровня.
Зональный этап Краевого Фестиваля пройдет в период с 10 апреля по 23 апреля 2017 года, далее – Краевой заочный с 4 мая по 14 мая. Заключительное мероприятие Фестиваля с 31 мая по 1 июня 2017 года и награждение лауреатов Фестиваля 1 июня 2017 года.

Итоги муниципального этапа VI краевого творческого фестиваля
«Таланты без границ»
Номинация «Эстрадный вокал (соло)» (возрастная категория 7-10 лет)
1 место – Терентьева Анастасия, МБОУ «Каменская СШ»
2 место – Кондратова Яна, МБОУ «Каменская СШ»
3 место – Клыкова Алена, МБОУ «Белоярская СШ»
Номинация «Эстрадный вокал (соло)» (возрастная категория 11-14 лет)
1 место – Веревкина Дарья, МКОУ «Большесалырская СШ»
2 место – Сидоров Андрей, МКОУ «Большесалырская СШ»
3 место – Дегтярева Алена, МКОУ «Преображенская СШ»
Номинация «Эстрадный вокал (соло)» (возрастная категория 15-18 лет)
2 место – Гордеева Алена, МКОУ «Преображенская СШ»
3 место – Анацкая Елена, МБОУ «Каменская СШ»
Номинация «Эстрадный вокал (ансамбль)» (возрастная категория 7-10 лет)
2 место – Ансамбль «Содружество», МБОУ «Каменская СШ»
Номинация «Эстрадный вокал (ансамбль)» (возрастная категория 11-14 лет)
1 место – солисты: Назаренко Алина, Веревкина Дарья, Сидоров Андрей, МКОУ «Большесалырская СШ»
2 место – солисты: Валюх Марина, Королёва Анна, МБОУ «Каменская СШ»
3 место – солисты: Фриц Влада, Ауль Аделия, МБОУ «Горная СШ»
Специальная грамота – «Семейное трио», семья Верёвкиных, МКОУ «Большесалырская СШ»
Номинация «Хореография» (соло) (возрастная категория 7-10 лет)
3 место – Крестьянова Александра, «Индийский танец», МКОУ «Причулымская СШ»

Номинация «Хореография» (соло) (возрастная категория 11-14 лет)
3 место – Паскарь Ксения, «Хуторянка», МКОУ «Большесалырская СШ»
Номинация «Хореография» (соло) (возрастная категория 15-18 лет)
2 место – Голощапова Виктория, «Современный восток», МКОУ «Большесалырская СШ»
Номинация «Хореография» (ансамбль) (возрастная категория 7-10 лет)
2 место – Танцевальный коллектив «Калейдоскоп», «Китайский танец», МКОУ «Причулымская СШ»
Номинация «Хореография» (ансамбль) (возрастная категория 11-14 лет)
3 место – Танцевальный коллектив «Azart», «Хип-хоп», МКОУ «Причулымская СШ»
Номинация «Дизайн одежды (театр моды)» (возрастная категория 7-12 лет)
1 место – Театр мод «Диво», «Дымковские переливы», МКОУ «Причулымская СШ»
Номинация «Декоративно-прикладное искусство» (возрастная категория 7-10 лет)
2 место – Клыкова Алена, «Композиция из фетра», МБОУ «Белоярская СШ»
3 место – коллективная работа объединения «Наследие» модуль «Бумажная фантазия», «Ангел хранитель», Лягаевы Виктория и Екатерина, Журилова Валерия, Савицкая Валерия, Ветрова Александра, МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» на базе МКОУ «Преображенская СШ»
Номинация «Декоративно-прикладное искусство» (возрастная категория 11-14 лет)
1 место – Марковцева Полина, «Скульптурное валяние из шерсти», МБОУ «Белоярская СШ»
1 место - коллективные работы объединения «Наследие» Заветный сундучок» и «Ваза», Ершова Арина, Муратова Анастасия, Кулябина Анастасия, МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» на базе МКОУ «Преображенская СШ»
2 место – Прутникова Валерия, «Пасхальный благовест», МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» на базе МКОУ «Преображенская СШ»
2 место – Кулябина Анастасия, «На Альпийских просторах», МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» на базе МКОУ «Преображенская СШ»
3 место – Муратова Анастасия, «Подиум», МКОУ ДО «ДЮЦ Ачинского района» на базе МКОУ «Преображенская СШ»
3 место – Чеберда Павел, «Ваза с фруктами», МБОУ «Каменская СШ»
3 место – Леонова Валерия, «Парящая чаша», МБОУ «Каменская СШ»
3 место – Бычатины Ангелина и Наталья, «Солнечное дерево», МКОУ «Берёзовская ОШ»
Номинации «Декоративно-прикладное искусство» (возрастная категория 15-18 лет)
3 место – Мещерова Юлия, «Ёж», МКОУ «Большесалырская СШ»
Номинации «Изобразительное искусство» (возрастная категория 11-14 лет)
1 место – Королёва Анна, «Будущее», МБОУ «Каменская СШ»
2 место – Силиванова Валерия, «Мой Красноярский край», МКОУ «Преображенская СШ»
2 место – Никитина Анастасия, «Казанский собор», «Домик в деревне», «У родного дома», МКОУ «Большесалырская СШ»
3 место – Леонова Валерия, «Пасмурный день», МБОУ «Каменская СШ»


Поздравляем победителей, призёров и руководителей творческих работ!
Благодарим всех за участие!