В рамках государственной программы Красноярского края «Развитие здравоохранения на 2014-2016 годы» Ачинскому району выделено 2 миллиона рублей на установку модульного ФАПа при условии софинансирования из районного бюджета.
Как сообщила заместитель главного врача межрайонной центральной больницы Тамара Морозкина в настоящее время проходит согласование технического задания в министерстве здравоохранения и электронный аукцион через агентство Госзаказов г. Красноярска.
Решение о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в п. Горный было принято в связи с отсутствием собственного помещения под медучреждение.
Модульный ФАП в горном станет вторым в Ачинском районе, первый был открыт в прошлом году в с. Покровка. Он будет больше по площади, которая позволит обслуживать 1,5 тысячи населения. Фельдшерско-акушерский пункт укомплектуют необходимой медицинской мебелью и современным оборудованием, отвечающим всем нормам и требованиям.
Строительство ФАПа в п. Горный планируется завершить в конце этого года.