К строительству модульного ФАПА подрядчики приступили в начале октября. В настоящее время в помещении фельдшерско - акушерского пункта завершены внутренняя отделка кабинетов с применением строительных материалов, отвечающих всем требованиям ГОСТа, смонтирована система отопления, установлена новая сантехника, полностью проведена электропроводка и др.
Кроме того, произведены благоустроительные работы, для удобства людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрен пандус.
«Площади ФАПа позволят обслуживать 1,5 тысячи населения. На днях в медучреждение будет завезена новая мебель и медицинское оборудование, а в начале декабря оно будет открыто для пациентов», - рассказала Тамара Морозкина, заместитель главного врача Ачинской Межрайонной больницы № 1.
Напомним, что в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие здравоохранения на 2014-2016 годы» на установку модульного ФАПа в п. Горный было выделено 2 млн 200 тысяч рублей. Решение о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в п. Горный было принято в связи с отсутствием собственного помещения под медучреждение.