Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, Красноярский край,  Ачинск, ул. Свердлова, 17
Наш адрес
+7 (39151) 6-02-26
+7 (39151) 6-02-26 (факс)

Приемная, факс

В Ачинском районе отремонтируют три фельдшерско-акушерских пункта

11 ноября 2016

Ремонтные работы будут выполнены в ФАПах, которые находятся в селе Лапшиха, деревнях Козловка и Орловка. На эти цели из районного бюджета выделено более 400 тысяч рублей.

В Ачинском  районе  отремонтируют  три фельдшерско-акушерских пункта

В настоящее время ремонты в лечебных учреждениях ведутся полным ходом. В Орловском ФАПе подрядчик отремонтировал кровлю, установил пластиковые окна и двери, ведутся штукатурно-малярные работы в процедурном кабинете. Согласно муниципальному контракту в Лапшихинском и Козловском фельдшерско- акушерских пунктах планируется замена кровли. На сегодня в Лапшихе эти работы уже выполнены, в Козловке они подходят к завершению.
«Сейчас мы подготавливаем ФАПы к передаче на краевой уровень. Сегодня органы местного самоуправления обязаны обеспечить надлежащее содержание помещений медучреждений. Состояние этих ФАПов было удручающее, поэтому мы приняли решение изыскать средства из районного бюджета на проведение работ», - отметил первый заместитель главы района Владимир Часовских.
Кроме того, уже на следующей неделе распахнет свои двери новый модульный ФАП в д. Каменка. В рамках государственной программы Красноярского края «Развитие здравоохранения на 2014-2016 годы» на установку модульного ФАПа в Ачинском районе было выделено 2 млн 200 тысяч рублей. Площади модульного ФАПа позволят обслуживать 1,5 тысячи населения. Он будет укомплектован необходимой медицинской мебелью и современным оборудованием, отвечающим всем нормам и требованиям.