В с. Сухобузимское прошёл межрайонный праздник «Хлебный спас». Ачинский район на мероприятии представлял народный ансамбль «Сосновоозёрочка» под руководством заслуженного работника культуры РФ Ольги Зуевой. В репертуар коллектива вошли как новые, так и уже известные и полюбившиеся сельчанам песни. На этот раз «Сосновоозерочка» покорила сердца сухобузимцев.
«Выступление народного ансамбля «Сосновоозёрочка» вызвало шквал зрительских аплодисментов. Коллектив покидал гостеприимный праздник с хорошими впечатлениями и прекрасным настроением»,- отметил художественный руководитель Евгений Амелин.
В программе праздника были:
• Казачьи забавы;
• Семейные старты;
• Соревнование «годовичков» (детей от 1 до 3-х лет);
• Соревнование силачей;
• Знакомство со старинными русскими обрядами;
• Катание на лошадях и воздушном шаре;
• Выставка – продажа сувенирной продукции;
• Мастер – класс для рукодельниц;
• Выступление коллективов художественной самодеятельности
• Галла – концерт
• Кульминацией праздника стала «Манна небесная»: запуск в небо огромного каравая, сопровождаемого фейерверком.
Для родителей с детьми работала комната отдыха
- проводился конкурс подворий «Хлеб всему голова», где были представлены разнообразные х/б изделия.
- На подворьях проводились конкурсы:
• На самый необычный овощ;
• Оригинальный букет;
• Поделки из природного материала;
• Самый вкусный б/алкогольный напиток (квас, сбитень, др.)
- Также был проведён фото-конкурс.
И, конечно же, на празднике все смогли купить экологически чистую с/хозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей.
Материал подготовлен по информации художественного руководителя Евгения Амелина.